В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) был подписан важный документ, направленный на развитие российско-китайского торгово-экономического сотрудничества.

Председатель правления Промсельхозбанка Сергей Сысоев и директор Информационно-делового центра Санкт-Петербурга в провинции Шаньдун Алексей Чернухин заключили соглашение о стратегическом партнерстве и взаимодействии. Стороны договорились реализовывать прогрессивные изменения в торгово-экономическом сотрудничестве между Россией и Китаем, укреплять деловые связи между Россией и Китаем, расширять взаимодействие в различных отраслях экономики и повышать эффективность совместной торговли за счет создания новых финансовых и логистических инструментов.
Это партнерство открывает новые возможности для бизнеса двух стран, предоставляя клиентам Промсельхозбанка и компаниям из Китая надежную финансовую и информационную инфраструктуру для выхода на рынки друг друга.